Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 22:02

Дом детского творчества Кагальницкого района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 18 » Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок»
20:22
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок»

17  и 18  апреля на территории Кировской школы № 4 и Детской юношеской спортивной школы в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок».

На мероприятии присутствовали:

- Первый заместитель главы администрации Кагальницкого района Сидоров Вадим Валерьевич;

- Заведующий Отделом образования Кагальницкого района Лебедев Александр Николаевич;

- председатель местного отделения ДОСААФ России по Кагальницкому району Вертелецкий Михаил Павлович;

- заместитель начальника по учебной части Кагальницкой автошколы ДОСААФ России Гвоздиков Павел Викторович;

- глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Логачева Наталья Леонидовна;

-Начальник воздушно огневой и тактической подготовки авиации первого командования ВВС и ПВО войск Северо-западного направления, участник боевых действий в Чеченской республике, полковник, летчик, снайпер Ерылыкин Николай Николаевич;

- председатель Зерноградской городской общественной организации ветеранов вооруженных сил, член районной организации ветеранов, подполковник авиации Суслонов Александр Петрович;

- Оперуполномоченный ГУ МВД России, старший лейтенант отдела физической защиты Руденко Олег Андреевич.

17 апреля  на торжественном открытие муниципального этапа военно-спортивной игры «Орленок» с приветственным словом к участникам соревнований  обратился,  и   пожелали всем удачи в  прохождении конкурсов: заведующий Отделом образования Кагальницкого района Лебедев А.Н.

Главный судья соревнований, директор МБУ ДО ДДТ КР Варфоломеева Е.А. поздравила участников с открытием муниципального этапа военно-спортивной игры «Орленок», объявила членов судейской коллегии.

 Ведущие мероприятия Гончарова София и Логачев Данила создали праздничную атмосферу мероприятия. Энергичную обстановку  открытия создали воспитанники детского объединения «Азарт»  Дома детского творчества Кагальницкого района (руководитель  Тодуа Н.В.).

В игре приняли участие 10 общеобразовательных организаций района.

Игра состояла из 6 основных конкурсов.

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества», участники отвечали на вопросы, связанные с историей учреждения звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, общей статистикой по Героям Советского Союза, историей учреждения ордена Славы, героизмом женщин в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, городами-героями и т.д.

«Визитка» команды в художественной форме представили работу своей организации по патриотическому воспитанию, девиз, речевку, эмблему;

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» учащиеся продемонстрировали строевой строй.

Конкурс «Быстрее, выше, сильнее» включал в себя соревнования по бегу на дистанциях 2000 м и 60 м, рукопашный бой и силовые упражнения.

На этапе «Армейский рукопашный бой» пара  участников выполняла один из приемов по заданию судьи: обезоруживание противника при ударе ножом снизу или прямо, обезоруживание противника при ударе ножом сверху, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор сзади, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор спереди и др.

Серьезным испытанием стал конкурс «Военизированная эстафета», состоявший из 8 рубежей: надевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК) в виде плаща, медицинская подготовка, огневая подготовка, «Кочки», «Узкий лаз», «Переправа», «Поднос ящика».

В конкурсе «Соревнования по стрельбе» победителем считалась команда, набравшая наибольшее количество очков.

 Результаты испытаний в общем личном и командном зачёте по конкурсам:

«Визитка» - СОШ № 7 - 1 место, СОШ № 4 - 2 место и СОШ № 1 - 3 место.

Жюри конкурса: Тодуа Н.В., Олейникова Е.А., Агапова В.В., Гончарова С. -юнармеец Кагальницкого отделения.

«Ратные страницы истории Отечества» - СОШ № 2 - 1 место, СОШ № 7 - 1 место, СОШ № 8 - 3 место. Жюри конкурса: Жукова Н.В., Скиба Я.А., Белоусова З.А., Криворотько А. - юнармеец Кагальницкого отделения.

«Статен в строю, силен в бою» - СОШ № 9 - 1 место, СОШ № 3 и СОШ № 1 - 2 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у командиров команд: Жмуриной Татьяны (СОШ № 3)  и Яненко Никиты (СОШ № 8) – 1 место, Оноприенко Андрея (СОШ № 9) - 3 место.

 Среди юношей: Седыхов Александр (СОШ № 3) - 1 место,  Емельянов Николай (СОШ № 5), Елин Сергей (СОШ № 8), Таценко Дмитрий                (СОШ № 8),  Орлов Артем (СОШ № 9) - 2 место.

Среди девочек: Медведева София (СОШ № 7) – 1 место, Кудинова Юлия (СОШ № 1) - 2 место, Тарасенко Юлия (СОШ № 4) и Коваленко  Ирина (СОШ № 9) – 3 место.

Жюри конкурса: Суслонов А.П., Ерылыкин Н.Н., Скляров В. – юнармеец Кагальницкого отделения.

Бег на дистанциях 2000 м. - СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 2 - 2 место, СОШ № 5 - 3 место. Жюри конкурса: Набиев И.И., Богаченко Е.В.

Бег на дистанциях 60 м. - СОШ № 4 - 1 место, СОШ № 7 - 2 место,         СОШ №1 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри: Литвинов Сергей (СОШ № 1)  и Новицкая Алина (СОШ № 7) – 1 место, Оганнисян Легран (СОШ № 5) и Тарасенко Юлия (СОШ № 4)  – 2 место, Мищенко Даниил (СОШ № 7), Яненко Никита ( СОШ № 8) и Кудинова Юлия (СОШ № 1)   - 3 место.

Жюри конкурса: Вениаминов Э.В., Минко В.В.

 Комплексные силовые упражнения (девушки) - СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 5- 2 место,  СОШ № 9  - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Арестакесян Маргарита (СОШ № 1) – 1 место, Панкратова Альбина (СОШ № 5) – 2 место, Коваленко Ирина (СОШ № 9) - 3 место.  

Жюри конкурса: Казачок И.П..

Комплексные силовые упражнения (юноши) – СОШ № 9 - 1 место, СОШ № 5 - 2 место, СОШ № 7 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Зодорожный Артем (СОШ № 9) – 1 место, Емельянов Николай (СОШ № 5), Мищенко Даниил (СОШ № 7), Солодилов Данил (СОШ № 7) – 2 место, Тарзмакоян Ашот (СОШ № 5)– 3 место.

Жюри конкурса: Казачок С.Н.

«Рукопашный бой» - СОШ № 8 - 1 место,  СОШ № 3 - 2 место, СОШ № 9 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Мартынов Андрей (СОШ № 8), Литвинов Сергей (СОШ № 1), Орлов Артем (СОШ № 9), Яненко Никита (СОШ № 8), Коваленко Ирина (СОШ № 9)– 1 место, Каналош Алина (СОШ № 8) – 2 место, Жмурина Татьяна (СОШ № 3)    – 3 место.  Жюри конкурса: Руденко О.А., Артемьев А.В, Бадосов М. –юнармеец Кагальницкого отделения.

 «Военизированная эстафета»  СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 7 - 2 место, СОШ № 4 - 3 место.

Жюри конкурса: Скиба Я.А., Тагиднев П.А., Раевский Ю.В., Арефин В.А., Артемьев А.В., Репка С.В., Руденко О.А., Логачев Е.В., Сердюк А.В., Усолкин А.Н., Федорец А.А., Скляров В. и Топилин Д. – юнармейцы Кагальницкого отделения.

«Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки» - СОШ № 9 - 1 место, СОШ № 8 - 2 место, СОШ № 6 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри Саенко Юрий (СОШ № 6), Солодилов Данил (СОШ № 7)  и Бибик Анастасия (СОШ № 3) – 1 место, Шабанов Данил (СОШ № 5), Волыкова Екатерина (СОШ № 2) и Крикунова Евгения (СОШ № 12) –– 2 место.

 Жюри конкурса: Вертелецкий М.П., Гвоздиков П.В., Логачев Д. –юнармеец Кагальницкого отделения.

Победители личного и командного первенства были награждены почётными грамотами Отдела образования.

Итоги подведены. В 2019 году итоговые призовые места распределись следующим образом:

1 место - команда МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, капитан команды Литвинов Сергей (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Арефин В.А.),

2 место - команда МБОУ Калининской СОШ № 7, капитан команды Мищенко Даниил (руководитель команды заместитель директора по воспитательной работе Ефимович О.Д.);

2 место - команда МБОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8, капитан команды Яненко Никита (руководитель команды учитель ОБЖ и ФК Репка С.В.).

Дипломами главы Администрации Кагальницкого района были награждены руководители и командиры команд занявших 1-ое и  2 -е места.

Команды, занявшие 2-е место награждены дипломами Главы Администрации Кагальницкого района, а команда победитель - дипломом, кубком «Победитель муниципального этапа военно-спортивной игры «Орленок» в 2019 году.

Директор МБУ ДО ДДТ КР, главный судья  Варфоломеева Е.А.

  

  

  

Просмотров: 86 | Добавил: kgl-ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • МБУ ДО ДДТ КР © 2019
    uCoz