Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 20:12

Дом детского творчества Кагальницкого района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 12
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок»
08:10
Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок»

19 апреля на территории плоскостного сооружения Кагальницкого сельского поселения и 20 апреля 2018 года на территории Детской юношеской спортивной школы и Кировской школы № 4 в соответствии с планом работы Отдела образования Кагальницкого района в рамках празднования 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Орленок».

На игре присутствовали:

- Заместитель заведующего Отделом образования Кагальницкого района Гаврилова Евгения Михайловна;

- председатель местного отделения ДОСААФ России по Кагальницкому району, Совета ветеранов Иван Николаевич Колесников;

- глава Администрации Кагальницкого сельского поселения Логачева Наталья Леонидовна;

- начальник отдела по социальной политике Администрации Кагальницкого района Макоед Татьяна Юрьевна;

-Начальник воздушно огневой и тактической подготовки авиации первого командования ВВС и ПВО войск Северо-западного направления, участник боевых действий в Чеченской республике, полковник, летчик, снайпер Ерылыкин Николай Николаевич;

- старший помощник начальника отдела первого отделения подготовки призыва граждан на военную служу Моргунов Олег Васильевич;

- председатель Зерноградской городской общественной организации ветеранов вооруженных сил, член районной организации ветеранов, подполковник авиации Суслонов Александр Петрович;

- Оперуполномоченный ГУ МВД России, лейтенант Руденко Олег Андреевич.

В игре приняли участие 10 общеобразовательных организаций района.

Игра состояла из 6 основных конкурсов.

Конкурс «Ратные страницы истории Отечества», участники отвечали на вопросы, связанные с историей учреждения звания Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, общей статистикой по Героям Советского Союза, историей учреждения ордена Славы, героизмом женщин в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время, городами-героями и т.д.

«Визитка» команды в художественной форме представили работу своей организации по патриотическому воспитанию, девиз, речевку, эмблему;

В конкурсе «Статен в строю, силен в бою» учащиеся продемонстрировали строевой строй.

Конкурс «Быстрее, выше, сильнее» включал в себя соревнования по бегу на дистанциях 2000 м и 60 м и силовые упражнения.

На этапе «Армейский рукопашный бой» пара  участников выполняла один из приемов по заданию судьи: обезоруживание противника при ударе ножом снизу или прямо, обезоруживание противника при ударе ножом сверху, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор сзади, обезоруживание противника при угрозе пистолетом в упор спереди и др.

Серьезным испытанием стал конкурс «Военизированная эстафета», состоявший из 8 рубежей: надевание общевойскового защитного комплекса (ОЗК) в виде плаща, медицинская подготовка, огневая подготовка, «Кочки», «Узкий лаз», «Переправа», «Поднос ящика».

В конкурсе «Соревнования по стрельбе» участвовала вся команда. Победителем конкурса считалась команда, набравшая наибольшее количество очков.

 Результаты испытаний в общем личном и командном зачёте по конкурсам:

«Визитка» - СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 9 - 2 место и СОШ № 7 - 3 место.

Жюри конкурса: Тодуа Н.В., Руденко Т.Г., Кузина Н.А.

«Ратные страницы истории Отечества» - СОШ № 9 - 1 место, СОШ № 8 - 2 место и СОШ № 2 - 3 место. Жюри конкурса: Руденко О.А., Скиба Я.А., Белоусова З.А.

«Статен в строю, силен в бою» - СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 3 и СОШ № 8 - 2 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Склярова Владислава  (СОШ № 1) и Черноштан Алина (СОШ № 8) - 1 место, Жмурина Татьяна (СОШ № 3) и Репкин Максим (СОШ № 5) – 2 место, Коваленко Ирина (СОШ № 9) и Солодилов Данил (СОШ № 7) – 3 место.

Жюри конкурса: Суслонов А.П., Ерылкин Н.Н.

Бег на дистанциях 2000 м. - СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 4 - 2 место, СОШ № 5 - 3 место. Жюри конкурса: Минко В.В., Абросимов В.Е.

Бег на дистанциях 60 м. - СОШ № 4 - 1 место, СОШ № 5 - 2 место, СОШ № 8 и СОШ №1 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Тарзмкоян Ашот (СОШ № 5)  и Прядкина Мария (СОШ № 5) – 1 место, Шелудько Алексей (СОШ № 8) и Новицкая Алина (СОШ № 7)  – 2 место, Шишман Сергей (СОШ № 4) и Кудинова Юлия (СОШ № 1)   - 3 место.

Жюри конкурса: Вениаминов Э.В.

 Комплексные силовые упражнения (девушки) - СОШ № 5 - 1 место, СОШ № 7  и СОШ № 1  - 2 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Панкратова Альбина (СОШ № 5) – 1 место, Новицкая Алина (СОШ № 7) и   Арестакесян Гаянэ (СОШ № 1) – 2 место.

Жюри конкурса: Богаченко Е.В.

Комплексные силовые упражнения (юноши) – СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 9 - 2 место, СОШ № 6 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Салтанов Артем (СОШ № 1) – 1 место, Баско Максим (СОШ № 6) – 2 место, Солодилов Данил (СОШ № 7) и Егян Тигран (СОШ № 9)– 3 место.

Жюри конкурса: Козлов Ю.Д., Скиба Я.А.

«Рукопашный бой» - СОШ № 1 и  СОШ № 9 - 1 место,  СОШ № 8 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри у Арестакесян Гаянэ (СОШ № 1), Топилин Данил (СОШ № 1)  и Ивченко Иван (СОШ № 9) – 1 место, Попеску Марина (СОШ № 9), Сысоев Иван (СОШ №1)    и Федюков Илья (СОШ № 9) – 2 место, Николаева Ольга (СОШ № 9) – 3 место.  Жюри конкурса: Руденко О.А., Артемьев А.В.

 «Военизированная эстафета»  СОШ № 1 - 1 место, СОШ № 7 - 2 место, СОШ № 4 - 3 место.

Жюри конкурса: Деев В.В., Раевский Ю.В., Арефин В.А., Антипенко И.Н., Моргунов О.В., Логачев Е.В., Сердюк А.В., Филь Д.С., Усолкин А.Н., Лола О.М.

«Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки» - СОШ № 9 - 1 место, СОШ № 8 - 2 место, СОШ № 6 - 3 место.

Лучшие результаты в личном зачете были отмечены членами жюри Саенко Юрий (СОШ № 6), Солодилов Данил (СОШ № 7)  и Бибик Анастасия (СОШ № 3) – 1 место, Шабанов Данил (СОШ № 5), Волыкова Екатерина (СОШ № 2) и Крикунова Евгения (СОШ № 12) –– 2 место.

 Жюри конкурса: Колесников И.Н., Жукова Н.В., Негутор В.А.

Победители личного и командного первенства были награждены почётными грамотами Отдела образования.

Итоги подведены. В 2018 году итоговые призовые места распределись следующим образом:

1 место - команда МБОУ Кагальницкой СОШ № 1, капитан команды Скляров Владислав (руководитель команды педагог-организатор ОБЖ Арефин В.А.),

2 место - команда МБОУ Новобатайской СОШ № 9, капитан команды Чебуков Андрей (руководитель команды преподаватель-организатор ОБЖ Артемьев А.В.);

3 место - команда МБОУ Васильево-Шамшевской СОШ № 8, капитан команды Мартынов Илья (учитель ОБЖ и ФК Репка С.В.).

Дипломами главы Администрации Кагальницкого района были награждены руководители и командиры команд занявших 1, 2 и 3-е место.

Команды, занявшие 2 и 3-е место награждены дипломами Главы Администрации Кагальницкого района и памятными подарками, а команда победитель - дипломом, кубком «Победитель муниципального этапа областной военно-спортивной игры «Орленок» и памятным подарком.

 

Директор МБУ ДО ДДТ КР Варфоломеева Е.А.

  

  

  

  

Просмотров: 94 | Добавил: kgl-ddt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • МБУ ДО ДДТ КР © 2018
    uCoz